4 ноября 2016
1 октября члены молодёжного братства в честь святителя Лазаря, епископа Китийского, храма святых апостолов Петра и Павла г. Берёзы во главе с помощником благочинного по молодежному движению Артёмом Шевцовым совершили паломническую поездку в г. Гродно. Братчики посетили Борисоглебскую церковь, Покровский собор, Рождество-Богородичный монастырь, Гродненский музей истории и религии, Музей быта.
Во время паломнической поездки был проведён своеобразный открытый урок, так как каждый братчик заранее подготовил информацию об истории, святынях и важных событиях того или иного храма и рассказал всем остальным.
3 ноября 2016
27 октября благочинный церквей Берёзовского округа протоиерей Георгий Шевцов посетил Берёзовский территориальный центр социального обслуживания населения и в рамках программы «Школа социального работника» провёл беседу «О почитании родителей».
На мероприятии присутствовали заведующая отделением социальной помощи на дому Барашко Алёна Сергеевна, психолог центра Ополько Алёна Ивановна, инспектора и социальные работники.
Служба информации благочиния.
24 октября 2016
14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, настоятель храма преподобного Симеона Столпника агрогородка Малеч Берёзовского благочиния протоиерей Николай Вабищевич совершил молебен с акафистом в д. Бакуны на месте разрушенного Свято-Покровского храма.
Вечером того же дня отец Николай посетил отделение сестринского ухода в Малечской участковой больнице, где отслужил молебен с акафистом Покрову Пресвятой Богородицы. Протоиерей Николай поздравил собравшихся с праздником и вручил подарки проживающим в отделении.
24 октября 2016
С 19 по 21 октября состоялся ряд встреч клирика Серафимовского храма г. Белоозёрска иерея Алексия Олехновича с учащимися средних школ города.
19 октября в ГУО «СШ №1 г. Белоозёрска» отец Алексий провёл беседу с учащимися 11-х классов на тему «Роль Русской Православной Церкви в деле Победы в великой Отечественной войне».
20 и 21 октября в ГУО «СШ №3 г. Белоозёрска» провёл беседу с учащимися 3«А» и 3«В» классов на тему «Милосердие».
Школьники узнали много нового о церковной истории, о заповедях Божиих, о дружбе и отношении с окружающими. Также отец Алексий ответил на вопросы учащихся.
24 октября 2016
14 октября в храме Покрова Пресвятой Богородицы в агрогородке Ревятичи Берёзовского благочиния отметили престольный праздник. После Божественной Литургии состоялся крестный ход к новосооружённому кресту, установленному на одной из дорог на въезде в агрогородок.
Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Василий Шелест освятил новосооружённый крест, отслужил молебен, поздравил всех присутствующих с престольным праздником, пожелал помощи Божией, покрова и заступничества Царицы Небесной на всех жизненных путях.
23 октября 2016
19 октября в ГУО «СШ №3 г. Берёзы» прошло родительское собрание, посвящённое празднику Покрова Пресвятой Богородицы и Дню Матери «Матушка! Пречистая! Святая!»
Со вступительным словом к присутствующим родителям, ученикам, педагогам обратилась заместитель директора по воспитательной работе Крагель Елена Ивановна. Директор школы Сакович Елена Михайловна рассказала о проблемах школы и путях их решения.
Благочинный церквей Берёзовского округа протоиерей Георгий Шевцов выступил со словом «О празднике Покрова Пресвятой Богородицы и о матери» и поздравил всех с праздником.
23 октября 2016
13 октября благочинный церквей Берёзовского округа протоиерей Георгий Шевцов посетил отделение дневного пребывания для инвалидов при Берёзовском центре социального обслуживания населения.
Отец Георгий рассказал об истории праздника Покрова Божией Матери, поздравил всех присутствующих молодых людей с ограниченными возможностями, их родителей и сотрудников отделения с наступающим праздником, пожелал помощи и покровительства Царицы Небесной, а также провёл беседу «О матери», ответил на вопросы.
21 октября 2016
14 октября в приходе храма святой равноапостольной Марии Магдалины в агрогородке Сигневичи Берёзовского благочиния состоялся праздничный концерт в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы. Представление подготовили члены школьного духовного кружка, руководителем которого является Юркевич Татьяна Константиновна. Многие члены этого кружка посещают воскресную школу.
Перед началом представления выступил с приветственным словом иерей Алексий Осипчук. Священник поздравил всех с праздником Покрова Пресвятой Богородицы и Днём матери, пожелал всем помощи Божией и заступничества и покровительства Царицы Небесной.
20 октября 2016
16 октября сестры сестричества милосердия в честь священномученика Сергия Ракверейского посетили семью Анжелы и Андрея Клиндуховых – дом семейного типа – воспитывающих девятерых детей, из них шестеро – приемные, и поздравили с праздником Покрова Пресвятой Богородицы и Днём матери. За чаепитием многодетной маме Анжеле Анатольевне были выражены слова поздравления, благодарности и пожелания помощи Божией и заступничества Пресвятой Богородицы. Семье был вручен продуктовый набор.
19 октября 2016
16 октября в рамках благотворительной акции «Дети в беде», организованной председателем РО «Белорусское общество Красного Креста» Резько Валентиной Васильевной, сестры сестричества милосердия в честь священномученика Сергия Ракверейского приняли участие в сборе пожертвований для лечения Матвея Коронина из г. Белоозерска.