Жизнь Серафимовского прихода в феврале 2019 года.

Жизнь Серафимовского прихода в феврале 2019 года.
25 февраля 2019

Жизнь Серафимовского прихода в феврале 2019 года.

Жизнь прихода храма преподобного Серафима Саровского в г. Белоозерске в феврале 2019 года оказалась очень насыщенной. Прошло немало мероприятий, которые имели значение не только для прихода, но и для всего города. Так 8-го февраля клирик храма иерей Алексий Олехнович принял участие в общегородском мероприятии «Счастье жить: скажи нет суицидальным мыслям». Мероприятие прошло в ГУК «Белоозерский дворец культуры». Кроме священнослужителя в нем приняли участие представители ОВД г. Белоозёрска, представители УЗ «Белозерская городская больница им. Вержбицкого», представители администраций учебных учреждений города и учащиеся старших классов этих учебных учреждений (всего около 100 человек). Собравшиеся поговорили о смысле жизни человека и посмотрели несколько глубоких по смыслу видеороликов, которые подготовил отец Алексий.

Как всегда активной жизнью живет молодежное движение в честь великомученика и победоносца Георгия, действующее при Серафимовском храме г. Белоозёрска. 9-го февраля на базе прихода храма святых Царственных Страстотерпцев в дер. Хрисо православная молодежь Белоозерска провела очередное сезонное мероприятие «День именинника». В мероприятии приняли участие члены молодежных братств из храма Тихвинской иконы Божией Матери г. Бреста и храма Воскресения Христова г. Бреста.

Также в феврале состоялось немало классных часов по духовно-нравственному воспитанию, которые прошли в Гимназии и СШ №1 г. Белоозёрска. Клирики храма преподобного Серафима Саровского иерей Алексий Олехнович и иерей Артемий Дячок провели семь экскурсий в храме, в ходе которых рассказали учащимся Гимназии об устройстве православного храма, его истории и значении храма для человека.

Кроме этого священнослужители провели цикл бесед в ГУО «СШ №1 г. Белоозерска». В старших классах были затронуты темы семейных взаимоотношений, в классах среднего и младшего звена отец Алексий и отец Артемий рассказали учащимся о необходимости духовного совершенствования и делах христианского милосердия. Всего состоялось шесть встреч учащихся со священниками в данной школе.

Не остались без внимания и родители учащихся. 19-го февраля в ГУО «Гимназия г. Белоозёрска» клирик Серафимовского храма иерей Алексий Олехнович принял участие в родительском собрании 5-6 классов и выступил перед собравшимися родителями и педагогами с темой «Роль семейных традиций в воспитании детей». Отец Алексий рассказал о необходимости труда для современного человека и отметил важность личного родительского примера в деле воспитания.

Священник Алексий Олехнович, г. Белоозёрск.


Фотогалерея
Архив новостей
Показать все месяцы
Новости приходов


Официальный сайт Берёзовское благочиние, Брестская епархия, Белорусской Православной Церкви, (Белорусского экзархата Московского Патриархата)