Праздник «Масленица пришла!» в Серафимовской воскресной школе

Праздник «Масленица пришла!» в Серафимовской воскресной школе
17 Марта 2024

Праздник «Масленица пришла!» в Серафимовской воскресной школе

17 марта 2024 года в большом спортивном зале СДЮШОР г.Белоозёрска для учащихся Воскресной школы при храме преподобного Серафима Саровского прошёл весёлый праздник «Масленица пришла!». На праздник пришли учащиеся подготовительного и 1-6 классов Воскресной школы, а также педагоги Воскресной школы и родители учащихся. Всего на праздник собралось более 100 человек. В начале праздника выступил настоятель храма преподобного Серафима Саровского в г.Белоозёрске и директор Серафимовской воскресной школы иерей Алексий Олехнович. Он рассказал детям о духовном смысле Великого Поста и необходимости позаботиться о своей душе, приобщившись к Таинствам исповеди и причастия.

Педагог Малявка Лариса Владиковна объяснила детям смысл чина прощения накануне начала Великого поста, а затем педагоги и учащиеся попросили друг у друга прощение. Интересно и увлекательно прошли масленичные состязания. Дети были разделены на три команды, капитанами которых стали выпускники Серафимовской воскресной школы, а ныне участники приходского молодёжного движения в честь великомученика Георгия Победоносца. После построения для участников команд начались соревнования.

Каждая команда должна была пройти по станциям, где все дети выполняли разнообразные задания: бегали, соревновались в ловкости, внимании и меткости, прыгали в мешках, перетягивали канат, разгадывали загадки, собирали баранки, «рыбачили», то есть цепляли крючком кубик с буквой, бережно доносили до пункта назначения шарики-снежки, составляли слова и пословицы, выполняли задания на тему «Церковные праздники», весело лопали шары и в них находили вопросы конкурса, а также думали над интеллектуальными заданиями и головоломками. Дети побывали на следующих станциях: «Чайная», «Внимательная», «Пословицы», «Головоломки», «Словесная», «Снежки», «Рыбалка», «Силачи».После выполнения всех заданий каждый ребенок получил сладкий подарок.

Закончился праздник для детей угощением за щедрым масленичным столом с блинами и сладостями.

Создала сценарий праздника, подготовила и провела конкурсы при участии педагогического коллектива воскресной школы и с помощью руководителя городского спортивного клуба «Факел» Сымонко Александра Сергеевича преподаватель Серафимовской воскресной школы Малявка Лариса Владиковна.

Родители воспитанников Серафимовской воскресной школы выразили особую благодарность за замечательный праздник настоятелю храма и директору Воскресной школы иерею Алексию Олехновичу и всему педагогическому коллективу школы.


Фотогалерея
Архив новостей
Показать все месяцы
Новости приходов


Официальный сайт Берёзовское благочиние