Пасхальный утренник для учащихся Серафимовской воскресной школы в г. Белоозёрске

Пасхальный утренник для учащихся Серафимовской воскресной школы в г. Белоозёрске
7 Мая 2021

Пасхальный утренник для учащихся Серафимовской воскресной школы в г. Белоозёрске

2 мая 2021 года, в светлый Пасхальный праздник, ученики воскресной школы при храме преподобного Серафима Саровского в г. Белоозёрске собрались на Пасхальное Богослужение, чтобы вместе порадоваться воскресшему Спасителю. По окончании службы состоялся крестный ход, в котором дети из воскресной школы участвовали, как хоругвеносцы.

После окончания Богослужения ученики Серафимовской воскресной школы выступили перед маленькими и большими прихожанами с пасхальным представлением.

Радостно звучали поздравления, песнопения и стихотворения, которые подарили ученики школы всем присутствующим в храме. Педагог воскресной школы Савицкая Татьяна Владимировна вместе со своими воспитанниками подготовили нравоучительную сценку «Кто всегда рядом с нами?», в которой говорится о почитании родителей, о помощи ближнему, о необходимости противостоять злу и бороться с греховными наклонностями, об умении прощать и любить ближнего, о стремлении изменять свою жизнь к лучшему и, конечно, о Воскресшем Христе, Который всегда рядом с нами, и о надежде людей на спасение, подаренную нам Господом.

Педагог Гулевич Елена Геннадьевна подготовила с учащимися подготовительного класса пасхальные стихотворения, а старший и младший хор Серафимовской воскресной школы под руководством регента Калюжиной Виктории Ивановны исполнили тропарь и кондак Пасхи и шесть пасхальных песнопений. Педагог церковного творчества Бакун Людмила Михайловна нарядила маленьких артистов в красивые театральные костюмы.

В конце утренника детей и взрослых ждал пасхальный подарок: показ рисованного фильма «Цветная сказка», который создали учащиеся Серафимовской воскресной школы под руководством педагогов Бакун Людмилы Михайловны, Савицкой Татьяны Владимировны, Веденеевой Светланы Сергеевны.

Создала сценарий пасхального праздника и руководила подготовкой утренника учитель Серафимовской воскресной школы Савицкая Татьяна Владимировна.

Завершился утренник пастырским обращением настоятеля храма преподобного Серафима Саровского в г.Белоозёрске иерея Алексия Олехновича к ученикам и прихожанам, в котором священник рассказал о великом значении для всех людей Воскресения Христова, поздравил всех с праздником светлой Пасхи и вручил детям сладкие подарки.

Веденеева С.С, преподаватель воскресной школы при храме преподобного Серафима Саровского в г. Белоозёрске.


Фотогалерея
Архив новостей
Показать все месяцы
Новости приходов


Официальный сайт Берёзовское благочиние