Паломническая поездка сестёр милосердия в г. Минск.
13 мая по благословению настоятеля храма святого Архангела Михаила города Берёзы протоиерея Георгия Немшона сестры милосердия сестричества в честь священномученика Сергия Ракверейского совершили паломническую поездку в город Минск. Они посетили Храм-памятник в честь Всех Святых и в память безвинно убиенных во Отечестве нашем и ознакомились с историей храма.
Первый камень в основание храма-памятника в 1991 году заложил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II. В 1996 году при участии Президента Беларуси Александра Лукашенко и Митрополита Минского и Слуцкого Патриаршего Экзарха всея Беларуси Филарета (Вахромеева) здесь была заложена капсула с памятной грамотой с воззванием к потомкам.
В 2005 году был утверждён проект «Храм-памятник в честь Всех Святых и в память безвинно убиенных во Отечестве нашем». Начало строительства храма-памятника – лето 2006 года. Осенью того же года состоялось освящение колоколов.
Всехсвятская церковь в Минске – это часть храмового комплекса, в который входят Дом милосердия и деревянная Троицкая церковь.
Сестры также посетили Дом милосердия и Свято-Елисаветинский женский монастырь, где побывали в храме в честь иконы Божией Матери «Державная», храме в честь святой преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы, в криптовых храмах в честь святителя Николая Чудотворца и в честь святых Царственных страстотерпцев
После экскурсии по монастырю состоялась встреча сестер с протоиереем Андреем Лемешонком.
Служба информации прихода.



















