Митинг в деревне Шилин, посвященный Дню Победы

Митинг в деревне Шилин, посвященный Дню Победы
21 Мая 2019

Митинг в деревне Шилин, посвященный Дню Победы

9 мая 2019 года, в День Великой Победы, на братском кладбище деревни Шилин, на месте захоронения воинов 174-го стрелкового полка, погибших в боях при освобождении Берёзовского района в июле месяце 1944 года, прошёл торжественный траурный митинг, посвященный 74-летию Победы в Великой Отечественной войне.

К месту захоронения, по традиции, собрались представители районной и сельской администрации, ветеран войны, местные жители, гости деревни, учащиеся Здитовской СШ.

Председатель Здитовского сельисполкома Наталья Вертейко сердечно приветствовала всех, кто прибыл поклониться подвигу людей, отстоявших мир на нашей земле. Слова благодарности она адресовала также детям ветеранов и узников фашизма, которые с заботой и вниманием относятся к своим престарелым родителям.

Председатель Березовского районного Совета депутатов Александр Петровский в своей речи напомнил о том, какой дорогой ценой была завоевана Победа, и какие большие потери понес белорусский народ, преодолевший жестокие испытания и не покорившийся врагу.

От имени молодого поколения выступила ученица средней школы аг. Здитово Дарья Лаврусик.

В митинге приняли участие настоятель храма святого Архангела Михаила города Березы протоиерей Георгий Немшон, сестры милосердия сестричества в честь священномученика Сергия Ракверейского и хор храма.

Протоиерей Георгий Немшон поздравил участников митинга, отметив величие подвига тех, кто жизнь свою положил за веру и Отечество. Священнослужитель совершил литию о погибших, возложил цветы к обелиску, вручил ветерану цветы и подарок. Память погибших почтили минутой молчания. Раздались залпы воинского салюта, к подножию памятника и мраморным плитам были возложены венки, цветы и гирлянда славы.

Служба информации прихода.


Фотогалерея
Архив новостей
Показать все месяцы
Новости приходов


Официальный сайт Берёзовское благочиние