Мероприятия с участием священнослужителей состоялись в г. Белоозёрске

Мероприятия с участием священнослужителей состоялись в г. Белоозёрске
13 Мая 2016

Мероприятия с участием священнослужителей состоялись в г. Белоозёрске

Продолжаются пасхальные дни, а в Серафимовском приходе г. Белоозёрска в связи с этим прошло несколько мероприятий. 6-го апреля настоятель храма протоиерей Сергий Утрата присутствовал на конкурсе пасхальной поэзии, проходившем в ГУО «СШ №3 г. Белоозёрска». Отец Сергий был избран председателем жюри. В этот вечер учащиеся читали стихи о Пасхе, добре, Церкви. Все участники заслужили высокие баллы от членов жюри.

В тот же день клирик храма иерей Артемий Дячок провел ряд индивидуальных бесед с трудными подростками и другими учащимися ГУО «СШ №3 г. Белоозёрска». Каждый желающий мог прийти к отцу Артемию и поговорить с ним наедине, задать волнующие вопросы, спросить совета. В этот день многие пришли к священнику на беседу и, в общей сложности, отец Артемий провел в беседах с ребятами около трёх часов.

9-го мая священнослужители Серафимовского храма протоиерей Сергий Утрата, иерей Алексий Олехнович, иерей Артемий Дячок приняли участие в общегородском мероприятии в честь Дня Победы. После Божественной Литургии из Серафимовского храма вышел Крестный ход. Администрация города, руководители предприятий, священнослужители, учащиеся общеобразовательных учреждений, жители и гости Белоозёрска собрались в этот памятный день у братской могилы. Прозвучало много слов благодарности и поздравлений ветеранам.

Священнослужители в свою очередь отслужили заупокойную литию, а затем настоятель храма протоиерей Сергий Утрата обратился к собравшимся с речью. Священнослужитель рассказал о роли Церкви в деле Победы, особо подчеркнув, что с первого дня войны в храмах возносились молитвы о даровании победы нашему народу. И сейчас, - сказал отец Сергий, - мы в храмах возносим усердные молитвы о том, чтобы Господь даровал нам мирное небо над головой. В заключение настоятель Серафимовского храма призвал всех быть патриотами своей страны, чтобы каждый на своём месте с усердием добросовестно трудился на благо ближних. Затем Крестный ход возвратился в храм, где был отслужен особый благодарственный молебен.

А 10-го мая молодёжное движение в честь Великомученика и Победоносца Георгия при Серафимовском храме г. Белоозёрска провело благотворительную Пасхальную ярмарку под названием «Пасха детям». Члены молодёжного движения вместе с учащимися Воскресной школы изготовили своими руками сувениры на пасхальную тематику и вручали их после богослужения желающим за символическое пожертвование. Вырученные средства пойдут на организацию праздника для детей-инвалидов.

Молодёжное движение благодарит преподавателя Воскресной школы Василевскую Светлану Геннадьевну за помощь в изготовлении пасхальных сувениров.

Священник Алексий Олехнович, г. Белоозёрск.


Фотогалерея
Архив новостей
Показать все месяцы
Новости приходов


Официальный сайт Берёзовское благочиние