Кадровые перемены на приходе преподобного Серафима Саровского в г. Белоозёрске

Кадровые перемены на приходе преподобного Серафима Саровского в г. Белоозёрске
30 Июня 2020

Кадровые перемены на приходе преподобного Серафима Саровского в г. Белоозёрске

В воскресный день 28 июня 2020 года, в неделю всех святых земли Белорусской, в храме преподобного Серафима Саровского в г. Белоозёрске состоялась Божественная Литургия, которую возглавил настоятель храма иерей Алексий Олехнович. По окончании богослужения отец Алексий объявил прихожанам о кадровых переменах, которые произошли на приходе. 24 июня по благословению правящего архиерея Брестской епархии архиепископа Иоанна клирик храма преподобного Серафима Саровского иерей Артемий Дячок был назначен на новое место служения: священник стал клириком кафедрального собора святого князя Александра Невского в г. Кобрине.

Отец Артемий нес своё служение в Белоозёрске почти пять лет. Он активно трудился на приходе по многим направлениям: занимался просветительской, миссионерской, молодёжной и социальной деятельностью. С августа 2018 года являлся руководителем молодёжного движения на приходе.

На память о служении в храме преподобного Серафима Саровского отец Алексий от лица прихожан преподнес отцу Артемию требный крест. Слова благодарности прозвучали от прихожан храма, педагогов воскресной школы, сестер милосердия, членов молодёжного братства и церковных хоров.

Отец Алексий также представил приходу нового священника, который получил назначение на служение в храм преподобного Серафима Саровского. По благословению Владыки Иоанна им стал иерей Виталий Устимчук.

Отец Виталий родился в 1994 году в г. Иваново. Закончил Минскую духовную семинарию и магистратуру при Минской духовной академии. Рукоположен в сан священника в 2018 году. Будучи диаконом, отец Виталий нёс служение при академическом храме в Минской духовной академии и в г. Пинске в храме святых Петра и Февронии. Приняв иерейский сан, он служил в г. Ганцевичи в храме святителя Тихона Московского. В июне 2020 года отец Виталий был принят в клир Брестской епархии и направлен на служение в г. Белоозёрск. 

Иерей Алексий Олехнович, г. Белоозёрск


Фотогалерея
Архив новостей
Показать все месяцы
Новости приходов


Официальный сайт Берёзовское благочиние