Беседы в учебных учреждениях г. Белоозерска

Беседы в учебных учреждениях г. Белоозерска
10 февраля 2023

Беседы в учебных учреждениях г. Белоозерска

Священнослужители храма преподобного Серафима Саровского в г. Белоозерске посетили учебные учреждения города и с учащимися провели ряд бесед.

9 февраля 2023 года клирик храма преподобного Серафима Саровского г. Белоозерска иерей Александр Полоско в ГУО «СШ № 3 г. Белоозёрска» и для учащихся 9 «Г» класса провел урок «В чем смысл жизни».

Вместе с детьми, на основе анализа своей жизни и жизни других людей, священник создал правильное представление о смысле человеческой жизни и о том, в каких условиях возможно достижение цели, которую поставил перед человеком Бог и к которой мы стремимся.

Иерей Александр напомнил учащимся о том, что Церковь — как корабль спасения среди бушующего житейского моря — руководит желающими достичь светлой пристани в Царствии Небесном. Нам же нужно не лениться, а старательно изучать и исполнять учение Святой Церкви, в чем да поможет нам Господь

В этот же день иерей Александр Полоско для учащихся 8 «Б» класса ГУО «СШ № 3 г. Белоозёрска» провел урок «Почитание и послушание родителей моих».

Священник рассказал учащимся о том, в чем выражается почитание родителей? Конечно, в том, чтобы исполнять, когда мы юные, когда еще всецело зависим и душой, и телом от родителей, их волю. Родители своему ребенку худого не пожелают. Поэтому умение преодолеть собственную строптивость, своеволие, капризы (печальные проявления гордыни в детской жизни), изжить эти грехи и быть покладистым, внимательным, предупредительным, спешить на помощь родителям, предупреждать их просьбы чутким вниманием к ним – это основа основ нравственного развития личности.

9 февраля 2023 года учащиеся группы 527 (1 курс) УО «Белоозерский государственный колледж электротехники» посетили храм преподобного Серафима Саровского в г. Белоозерске, где настоятель храма иерей Алексий Олехнович провел им экскурсию и беседу «Православный храм: история, устройство и значение для человека».

10 февраля 2023 года иерей Алексий Олехнович посетил ГУО «Гимназия г. Белоозерска» и с учащимися 8 «А» класса провел беседу на тему «Слово - дар Божий».

Служба информации прихода


Фотогалерея
Архив новостей
Показать все месяцы
Новости приходов


Официальный сайт Берёзовское благочиние, Брестская епархия, Белорусской Православной Церкви, (Белорусского экзархата Московского Патриархата)