Архиерейское богослужение в Неделю 22-ю по Пятидесятнице

Архиерейское богослужение в Неделю 22-ю по Пятидесятнице
15 Ноября 2022

Архиерейское богослужение в Неделю 22-ю по Пятидесятнице

13 ноября 2022 года, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, архиепископ Брестский и Кобринский Иоанн совершил чин обновления храма и Божественную литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы в д. Селец Березовского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Георгий Шевцов, благочинный церквей Березовского округа, настоятель прихода храма святых апостолов Петра и Павла в г. Берёзе; протоиерей Николай Коржич, настоятель прихода храма в честь святого благоверного князя Александра Невского в г. Минске; протоиерей Сергий Петрусевич, секретарь Брестского епархиального управления, благочинный церквей Жабинковского округа, настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы в г. Жабинка, а также духовенство Брестской и Минской епархий.

Диаконский чин возглавил диакон Иоанн Боишко, клирик кафедрального собора прп. Симеона Столпника в г. Бресте.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве и сохранении Церкви от разделений и расколов, о прекращении распространения коронавирусной инфекции, а также о мире и благополучии белорусского народа.

После сугубой ектении архипастырь совершил молитвы ко Господу о белорусском народе и о преодолении коронавирусной инфекции.

По окончании богослужения был совершен торжественный Крестный ход вокруг храма, после чего верующие были окроплены святой водой.

Брестская епархия


Фотогалерея
Архив новостей
Показать все месяцы
Новости приходов


Официальный сайт Берёзовское благочиние