10-летний юбилей обретения списка чудотворной иконы Божией Матери «Черняковская».

10-летний юбилей обретения списка чудотворной иконы Божией Матери «Черняковская».
31 Августа 2019

10-летний юбилей обретения списка чудотворной иконы Божией Матери «Черняковская».

30 августа 2019 года в храме святителя Николая Чудотворца в деревне Черняково было совершено Богослужение и молебен к 10-летию обретения списка чудотворной иконы Божией Матери «Черняковская».

За период десятилетнего пребывания Чудотворной иконы в храме произошло немало помощи христианам, страждущих разными недугами: паралич, послеоперационная реанимация, болезни рук и ног, головные боли, раковые течения и душевные успокоения. Все больные этими недугами неоднократно заказывали молебны перед Чудотворным образом и через непродолжительное время по вере получали положительные результаты, как сказано в Библии « по вере вашей да будет вам» (Мф. 9,29).

В деревне Черняково не осталось ни одного жителя, но уроженец Чернякова, профессор и краевед Гладыщук Анатолий Антонович никогда не забывает о своей родине, помнит о своём родном храме и в своё свободное время посещает его. И в этот знаменательный день, как и 10 лет тому назад, смог приехать и поклониться Чудотворному образу.

Настоятель храма протоиерей Сергий Войтович на протяжении 10 лет возносит молитвы пред Чудотворным образом за своих прихожан, чтобы Божия Матерь, святитель Чудотворец Николай, святители Петр, Алексий, Иона, Филипп и святая великомученица Варвара, защищали их от всякого зла.

Служба информации прихода.


Фотогалерея
Архив новостей
Показать все месяцы
Новости приходов


Официальный сайт Берёзовское благочиние